Общая информация

Кафедра образована 1 сентября 2015 года путем слияния кафедр: «Кафедра искусств и дизайна» и «Кафедра технологии и сервиса».

Направления подготовки, обеспечиваемые кафедрой:

• 44.03.05 Педагогическое образование, профиль «Дополнительное образование (дизайн и компьютерная графика, дизайн интерьера)»
  • 44.03.05 Педагогическое образование, профиль «Дополнительное образование (режиссер-педагог, преподаватель музыки)»
  • 54.03.01 Дизайн, профили «Графический дизайн», «Дизайн среды», «Театральный дизайн»
  • 43.01.01 Сервис, профили «Индустрия моды», «Сервис»
  • 43.03.02 Туризм, профили «Технология и организация туроператорских и турагентских услуг», «Туризм»
  • 44.03.04 Профессиональное обучение (по отраслям), профиль «Сервис»
  • 44.04.01 Педагогическое образование, магистерская программа «Художественное образование и медиадизайн»

Спектр специализаций и профилей, по которым кафедра работала в разное время весьма обширен: хореография, любительский театр, народный хор, декоративно-прикладное творчество, вокально-хоровое искусство, менеджмент и технология социально-культурной деятельности, музыкальное образование, живопись и живописная композиция, графический дизайн, дизайн интерьера, дополнительное образование (дизайн и компьютерная графика, дизайн интерьера).

Кафедра готовит специалистов самого широкого профиля, востребованных на современном рынке труда не только в России, но и за рубежом.

Обновлено 10.09.2018